Военнопленные и продолжение боев на Белгородчине, украинский дрон в Курске и другие хроники спецоперирующей России, 5 июня

Военнопленные и продолжение боев на Белгородчине, украинский дрон в Курске и другие хроники спецоперирующей России, 5 июня

Самой напряженной точкой на карте традиционной России остается Белгородская область. Здесь, как сообщалось ранее, идут бои по «выдавливанию террористов» - а те, в свою очередь, объявили о срыве переговоров по передаче военнопленных губернатору региона

Сюжет с пленными бойцами МО РФ:

После новостей о предполагаемом обмене пленными, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что провёл "суженный оперативный штаб с органами государственной и муниципальной власти".

Военнопленные и продолжение боев на Белгородчине, украинский дрон в Курске и другие хроники спецоперирующей России, 5 июня

В это же время РДК* опубликовали видео с российскими военнопленными и заявили, что Гладков не приехал в назначенное место на переговоры, а пленных передадут ВСУ для пополнения обменного фонда. Ранее Гладков выражал сомнения в том, что бойцы еще живы - но публично назначил иное место для встречи с вторгнувшимися в регион террористами.

* Организация объявлена террористической и запрещена в РФ

Мнение о ситуации от Евгения Пригожина (ЧВК "Вагнер"):

 

По социальным сетям также распространяется видео с захватом военнопленных бойцами РДК*. Утверждается, что минимум один из пленных опознан его родственниками, известно его имя.

 

 

Белгородская область:

 

 

 

 

 

 

 

 

Губернатор Белгородской области рассказал о существующей ситуации с финансами в регионе. По его словам, ситуация в последнее время показало резко отрицательное развитие. Вырос объём работы по Шебекинскому и Валуйскому округу. Чиновник призвал глав муниципалитетов ускорить работы по восстановлению.

— Уже навскидку денег на восстановление на сегодняшний день в фонде, который у нас сформирован,  не хватит. Единственное, что пока понимаем, что в Шебекинском округе в три населённых пунктах, где есть основные разрушения, мы войти до сих пор не можем, работы начать не можем, – заявил Гладков. Его цитирует региональный сайт go31.ru.

Курская область:

 

Крым:

Трансляции некоторых кабельных каналов взломали в Крыму, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков в Telegram-канале.
По его словам, сейчас идет отключение сигнала. Крючков уточнил, что эфирное телевидение продолжает функционировать в штатном режиме.
 

Краснодарский край:

 
 
 
 
 
 

Калужская область:

Губернатор сообщает:
 
 
 
 
 
 

Москва:

 

Челябинская область:

 

 

Омская область:

 

Еще обратите внимание:

BAIKALINFORM.NEWS

Информационный дайджест: новости и мнения со всего мира для тех, кто читает на русском языке и формирует свою картину мира самостоятельно. Мнение редакции может категорически не совпадать с мнением авторов публикаций.