Сторонники СВО в недоумении: зачем выдавать расстрел комбайна — за поражение танка Leopard?

Сторонники СВО в недоумении: зачем выдавать расстрел комбайна — за поражение танка Leopard?

Накануне искренние сторонники российской СВО на Украине разбирались: действительно ли на фронте уничтожены украинские танки Leopard, как об этом заявляет Минобороны РФ?

Сторонники СВО в недоумении: зачем выдавать расстрел комбайна — за поражение танка Leopard?

Напомним, накануне Минобороны сообщило не только об удачном противостоянии начавшемуся украинскому контрнаступлению (которое Киев не подтверждает), но и об уничтожении значительных сил противника. В частности, речь шла об уничтожении поставленных из Германии для ВСУ новейших танков Leopard. В доказательство распространен эффектный видеоролик:

 

Этот информационный продукт оказался практически незамеченным на Украине и на Западе. Но он заинтересовал искренних сторонников СВО в самой России - Z-блогеры и военные эксперты убеждены, что это грубая пропагандистская подделка. На самом деле, ПТУРами поражены комбайны, а не боевые машины. Вот некоторые из сообщений от людей, которых трудно заподозрить в симпатиях к "киевскому режиму":

 

 

Свои, как обычно ироничные, комментарии выдал и глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин:

— Сегодня министерство обороны Российской Федерации выложило впечатляющую работу ПТУРистов. На этих кадрах отчетливо видно, как танки Leopard передвигаются в странном тактическом маневре навстречу друг другу. Эти танки замаскированы под сельскохозяйственные комбайны. У них загнуто вниз дуло. Однако это не помешало нашим ПТУРистам разглядеть в них вражескую технику.

 

Кстати, интересную версию событий озвучил накануне глава ДНР Денис Пушилин: по его утверждениям, российская армия не может предъявить в качестве доказательств трофейных экземпляров танка "Леопард" - т.к. танкисты ВСУ уничтожают подбитые машины дотла.

 

 

 

Еще обратите внимание:

BAIKALINFORM.NEWS

Информационный дайджест: новости и мнения со всего мира для тех, кто читает на русском языке и формирует свою картину мира самостоятельно. Мнение редакции может категорически не совпадать с мнением авторов публикаций.