Атака БПЛА на Москву — реакция Евгения Пригожина: «Вы скоты! Отрывайте свои сраки из кабинетов...»

Атака БПЛА на Москву — реакция Евгения Пригожина: «Вы скоты! Отрывайте свои сраки из кабинетов...»

Популярный военно-патриотический спикер, лидер ЧВК «Вагнер» в свойственной ему манере откликнулся на события с атакой беспилотников на столицу России.

Атака БПЛА на Москву — реакция Евгения Пригожина: «Вы скоты! Отрывайте свои сраки из кабинетов...»

Ответ на соответствующий запрос одного из изданий опубликован в его ТГ-канале:

— Конечно, я в курсе и, конечно, я тоже за это переживаю. Как человек, который несколько в этом разбирается, я вам могу рассказать, что много лет назад надо было заниматься этими программы. Что сейчас мы отстаем на годы от наши противников, на годы, а может, на десятилетия. Но для того чтобы их догнать, мы не делаем ровным счетом вообще ничего — это я хочу подчеркнуть. Это я как специалист более-менее в этой области, как потребитель этих проблем. А теперь как гражданин РФ я хочу ответить следующим образом вам. По поводу беспилотников, которые летают над Москвой и в Москве. Твари вонючие, вы что творите? Вы скоты! Отрывайте свои сраки из кабинетов, в которые вас посадили защищать эту страну. Вы являетесь Министерством обороны. Вы не сделали ни хера, чтобы наступать. Какого х... вы допускаете прилета этих беспилотников в Москву? То, что они на Рублевку летят к вам домой, да и хрен-то с ним! Пускай ваши дома полыхают. А что людям обычным делать, когда в их окна врезаются беспилотники со взрывчатым веществом? И поэтому как гражданин я глубоко возмущен, что эти мрази спокойно сидят и просиживают дальше свои ожиревшие сраки, намазанные дорогими кремами. И поэтому я считаю, что народ имеет полное право задать им эти вопросы, этим паскудам. А ведь я об этом уже много раз предупреждал, но слушать никто не хочет. Потому что я злой и расстраиваю бюрократов, которым живется великолепно.

Напомним, темпераментный частный военачальник регулярно критикует военное руководство РФ, а также правящие элиты - при этом, очевидно, всячески нарушая писаные законы ("дискредитация армии") и неписаные нормы субординации в российской верхушке. Все это ему, пока что, сходит с рук - и многие политологи полагают, что это часть рискованной, но тонкой игры как самого Пригожина, так и стоящих за ним сил. Напомним некоторые публикации из этого ряда:

Кстати, из последних сообщений об атаке дронов на Москву:

 

Еще обратите внимание:

BAIKALINFORM.NEWS

Информационный дайджест: новости и мнения со всего мира для тех, кто читает на русском языке и формирует свою картину мира самостоятельно. Мнение редакции может категорически не совпадать с мнением авторов публикаций.