Генерал из Госдумы — про атаку БПЛА на Москву: У нас очень большая страна и всегда найдется лазейка

Генерал из Госдумы — про атаку БПЛА на Москву: У нас очень большая страна и всегда найдется лазейка

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал РБК атаку беспилотников на Москву:

Генерал из Госдумы — про атаку БПЛА на Москву: У нас очень большая страна и всегда найдется лазейка

«Это стало возможным, потому что у нас очень большая страна и всегда найдется лазейка, где беспилотник может пролететь, обходя районы расположения средств противовоздушной обороны», — сказал он в интервью РБК.

Он призвал провести тщательный анализ произошедшего, чтобы выработать необходимые меры противодействия. По его словам, военные делают все, что им положено делать: дроны не поразили ни один военный или государственный объект и не нанесли серьезных повреждений жилым домам.

«Это информационная акция по большей части. Она рассчитана на то, что сейчас поднимется волна паники, начнут все это дело мусолить. Нам главное этого не допустить. Это акт устрашения, направленный на мирное население», — сказал депутат.

  • Подробности сегодняшней утренней атаки БПЛА на столицу России - по ссылке

Кстати, другой госдумец, Александр Хинштейн, приводит в своем ТГ-канале Первичный перечень мест падения сбитых БПЛА на территории Подмосковья:

Красногорский район:
— с.Ильинское,
— д.Тимошкино

Одинцовский район:
— д.Раздоры,
— д.Ромашково,

Истринский район:
— п.Гринфилд

  • Комментарий к сообщению Хинштейна:

 

  • Из последних сообщений (BAZA):

Телеведущий Владимир Соловьев предложил привлечь к уголовной ответственности всех, кто будет «разгонять панику среди жителей столицы», публикуя «вбросы, намеренные публикации ложной, непроверенной информации». 

По мнению Соловьева, фейки активно запускаются с украинской стороны и их распространение «надо пресекать и преследовать по закону».

  • Еще из последних сообщений:

 

  • Обобщенные данные на момент публикации:

 

Еще обратите внимание:

BAIKALINFORM.NEWS

Информационный дайджест: новости и мнения со всего мира для тех, кто читает на русском языке и формирует свою картину мира самостоятельно. Мнение редакции может категорически не совпадать с мнением авторов публикаций.