Евгений Пригожин считает, что на западе Московской области пора создавать территориальную оборону

Евгений Пригожин считает, что на западе Московской области пора создавать территориальную оборону

Популярный частный военачальник, глава ЧВК «Вагнер» продолжает делиться мнением по актуальным военно-политическим вопросам. На этот раз в его ТГ-канале опубликовано мнение об актуальности теробороны в России.

Евгений Пригожин считает, что на западе Московской области пора создавать территориальную оборону

Лидеру «вагнеровцев» был задан вопрос (в связи с последними событиями в небе Москвы, очевидно):

— Считаете ли вы необходимым создавать отряды территориальной обороны НЕ только на территории Белгородской, Курской, Брянской и других сопредельных областей, а также и на территории Московской области? Хотя бы в западной её части. Хотя бы в сфере антидроновой обороны столицы.
Если да, то что для этого нужно? Может ли гражданское общество повлиять на подобное решение власти и если да, то каким образом?
Считаете ли вы, что более корректно стоит называть такие отряды не "территориальной обороной", а более понятным термином "народная милиция"?

Комментарий Пригожина сформулирован так:

— Я не думаю, что нам нужно делать народную милицию, потому что народная милиция сейчас сразу получить дополнительные полномочия или будет их требовать. Территориальная оборона — это люди, которые обороняют территорию, на которой проживают. На западной части Московской области, я считаю, что нужно уже задумываться. А что сделать нужно для того, чтобы это появилось, — нужно, чтобы была концепция. Нужно, чтобы были люди, которые могут это делать, в том числе с достаточно большим опытом. И после этого внедрять в жизнь, желательно без проволочек и бюрократии.

 

Еще обратите внимание:

BAIKALINFORM.NEWS

Информационный дайджест: новости и мнения со всего мира для тех, кто читает на русском языке и формирует свою картину мира самостоятельно. Мнение редакции может категорически не совпадать с мнением авторов публикаций.